LIVE

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПИСАТЕЛЯ 

Всемирный день писателя отмечается 3 марта и посвящён признанию их творчества.  Он был учреждён  с целью подчеркнуть  важность писателей в обществе, их вклад в культуру, образование и свободу слова. 

Известная писательница  Гагаузии  Алена Ергогло является автором произведений про любовь, жизнь,  Родину, природу, язык, веру, пишет она и на другие темы. На сегодняшний день в творческой коллекции автора более 400 стихов.  Любимая ее тема – философия.

«Стараюсь показать в своих произведениях жизнь людей, мне это нравится.  Вдохновляет  то, что тема  может   прийти совершенно случайно. Поэтому  это может быть обращение  к конкретной личности, акцентировать на чем – то  внимание, на какой – то проблеме. Направленное на то, что меня задело – это не то, что вдохновляет, прямо необходимо высказать свою точку зрения»,- говорит писательница.

На вопрос : «Какого быть писателем на сегодняшний день,  Алена Ергогло ответила:

«Быть писателем – это  быть беспристрастной к сегодняшней жизни.  Быть писателем – это с любовью относиться к людям.   Быть писателем – это  олицетворять сегодняшнее время»,- отметила Алёна.

Жизненный девиз  Алены Ергогло, уроженки с.  Баурчи, стараться во всех ситуациях оставаться человеком. Она поздравила своих коллег по перу с праздником.

«Дорогие коллеги! Это и писатели, и журналисты, я всех сердечно поздравляю с сегодняшним праздником. Желаю вам вдохновения,  мира в душе, чтобы ваш труд был оценен обществом. Всего вам самого наилучшего»,- считает писательница.

Этот день служит платформой для популяризации литературы, обсуждения важности писательского мастерства и привлечения внимания к проблемам, с которыми сталкиваются авторы в своей деятельности. 

video
play-sharp-fill

Самые интересные новости Гагаузии и Молдовы в телеграм-канале GRT!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Похожие новости

Подписаться на нас в соцсетях

Топ Читаемых

Выбор Редакции