Новый лесной пожар вспыхнул в Лос-Анджелесе (Калифорния) 22 января, быстро распространяясь на 38 квадратных километров. Об этом сообщает rupor.md.
В связи с угрозой огня эвакуированы 30 тысяч человек, еще 23 тысячи получили предупреждения о возможной эвакуации. Пожар, получивший название «Хьюз», активно тушат более четырех тысяч пожарных. Для борьбы с огнем задействованы воздушные силы, но на данный момент локализовать возгорание не удалось. В регионе сохраняется жаркая и ветреная погода, которая усложняет усилия по ликвидации возгорания. Ожидаемые дожди в выходные могут оказать помощь в тушении.

Лесные пожары в Калифорнии начались еще 7 января. Наибольший ущерб был нанесен престижному району Лос-Анджелеса Пасифик-Палисейдс, где сгорели целые жилые кварталы. В результате пожаров «Итон» и «Палисейдс» погибли 28 человек, около 180 тысяч человек эвакуированы, повреждено или уничтожено около 16 тысяч зданий.

Общий ущерб от лесных пожаров оценивается в 250 миллиардов долларов.