Новый творческий коллектив «Canavarlar» радует жителей Гагаузии песнями в современном исполнении. Создан он совсем недавно, но репертуар уже покорил многих.
В канун празднования Нового года по старому стилю в социальных сетях появился клип на трэк «Хэй-Хэй» в исполнении ребят. Они поздравили жителей автономии в современной интерпретации. 4 дня работы и рекордное количество просмотров. Новый клип на трек «Хэй-Хэй» вокально инструментального ансамбля «Canavarlar» взорвал интернет. За два дня его просмотрели более 100 тысяч человек.
«Весь сценарий мне пришёл в голову в 4 утра. Я уже засыпал и как будто были какие то ожидания, но что прямо настолько! Я думал наберёт там 30-40 тысяч просмотров , но когда мне сказали, что этот клип находился в рекомендациях», – поделился певец Эдикт Стойков.
Над созданием клипа работала целая команда. Ребята впервые встретились на футбольном матче, затронули тему и загорелись идеей.
«Мы познакомились благодаря футболу. Получается Виталик и Эдикт играли футбол, а я с ними познакомился на матче Комратской футбольной лиги. Мы сошлись характерами и поняли, что у нас общие взгляды. Мы сразу друг-друга поняли. Эдикт сразу уловил, что я кадрами могу передать то, что у него в голове. И я практически сразу приступил за монтаж и ему очень понравился продукт», – рассказал оператор Константин Узун.
Идею создания современного бита на гагаузские колядки Эдикт Стойков реализовал по инициативе Виталия Чавдарь, который обратился к нему в социальных сетях.
«Две недели назад встретились на турнире, я закинул ему идею. Он познакомил нас Костей и пошло поехало. Изначально я думал, что это будет какая то нарезка. Спасибо Костику, Эдику. Но когда они мне позвонили и сказали, что это будет студия. Я очень удивился», – рассказал исполнитель Виталий Чавдарь.
Группа «Canavarlar» планирует в будущем снимать треки и радовать публику своим творчеством.
Текст: Алена Терзи, видео: Григорий Ставилов, монтаж: Мария Казаку.