LIVE

В этом году в Молдове трудоустроено более 10 тыс. человек через Агентство занятости 

В этом году в Молдове трудоустроено 10 150 человек через Национальное агентство занятости населения. Большая часть из них, 8477, были безработными. Такие данные представило ведомство 12 декабря.

Из общего числа трудоустроенных:

  • 3784 женщины;
  • 3110 молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет;
  • 1507 человек в возрасте от 55 до 65 лет;
  • 260 человек с ограниченными возможностями;
  • 221 гражданин, вернувшийся из-за рубежа.

В агентстве сообщили, что 5357 зарегистрированных безработных проживают в сельской местности. Также 2643 человека не имеют квалификации, у них общее среднее образование.

Согласно данным, 27,3% населения трудоустроено в сфере строительства, 23,8% — в сфере коллективных, социальных и персональных услуг, 12,5% — в промышленности, 11,7% — в сельском хозяйстве, 9,5% — в оптовой и розничной торговле и т.д.

Также за тот же период в агентстве было зарегистрировано 31 404 вакансии.

Граждане, которые находятся в поиске работы, могут обратиться в Колл-центр по номеру телефона 0 8000 1000 или в территориальные подразделения агентства. Информация о вакансиях также публикуется на портале www.angajat.md.

Предыдущая статья
Следующая статья

Похожие новости

Подписаться на нас в соцсетях

Топ Читаемых

Выбор Редакции