LIVE

ЛУЧШЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ТУШИТЬ

Нарушения правил эксплуатации печей и газовых котлов, а также неисправные электрические обогреватели становятся причиной пожаров зимой.  Поэтому Региональное управление по чрезвычайным ситуациям Гагаузии просит соблюдать все  правила пожарной безопасности.

С начала 2025 года в стране зарегистрировано  около 300 пожаров, в которых погибло 29 человек. В Гагаузии   спасатели с начала года выехали на 5 пожаров, которые обошлись без жертв.  Самой распространенной  причиной пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, сообщил старший офицер службы предупреждения Регионального управления по чрезвычайным ситуациям Гагаузии Николай Никологло: «Именно поэтому  хотелось бы напомнить  элементарные правила   пожарной безопасности для того, чтобы сохранить ваши дома и ваши жизни. При эксплуатации  печного отопления запрещается: — оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать детям следить за ними; — располагать топливо и другие горючие вещества, и материалы на предтопочном листе; — топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива;- производить топку печей во время проведения в помещениях собраний и других массовых мероприятий; — перекаливать печи. Граждане, не забывайте! Посредством правильного поведения, вы спасаете жизнь! В случае чрезвычайной ситуации, звоните 112».

Гражданам напоминают, что несоблюдение правил пожарной безопасности при использовании электрических удлинителей и электронагревательных приборов, а также других источников, может привести к несчастным случаям с летальным исходом. Кроме того, призывают не размещать их рядом с легковоспламеняющимися предметами, такими как мебель, постельное белье, одежда и другие.

video
play-sharp-fill

Самые интересные новости Гагаузии и Молдовы в телеграм-канале GRT!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Похожие новости

Подписаться на нас в соцсетях

Топ Читаемых

Выбор Редакции