LIVE

БОЛЬШИНСТВО СКАЗАЛО «НЕТ»

Сегодня в примарии мун.Комрат состоялись публичные слушания по обсуждению итогов   проведенных в детских садах  родительских собраний по внедрению новой аутсорсинговой системы питания в дошкольных учреждениях Комрата.

О возможной передаче системы питания в детских садах Комрата аутсортсинговой фирме стало известно в конце декабря прошлого года.  Обсуждение с участием общественности и советников мун. совета по  этому вопросу инициировал  муниципальный советник Иван Паня.

«Было принято решение провести ряд собраний во всех детских садах. Присутствовали и советники, и родители, и представители фирмы. Было много вопросов. Принято решение, что у нас нет места этой пришлой фирме. Родители не хотят проводить эксперименты. Собраны все подписи»,- отметил Паня.

«Мы собрали подписи в каждом детском саду и в итоге у нас такие цифры- «за» проголосовало 122 человека, а «против» -712 человек. Это общее количество по городу. На этом основании мы будем принимать решения дальше»,- рассказал Степан Михайлов.

В ходе  публичных слушаний свое мнение высказал  депутат НСГ Григорий Дюльгер. 

«Что у нас в Гагаузии нет людей, которые могут оказывать эти услуги! Наверное, есть. Сегодня примар и советники, избранные  лица ничего не могут сделать не посоветовавшись с жителями города»,- высказал свое мнение депутат НСГ.

Было принято решение обсудить этот вопрос на ближайшем заседании мун. совета совместно с примаром после того, как он и заместитель вернутся из командировки.

video
play-sharp-fill

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Похожие новости

Подписаться на нас в соцсетях

Топ Читаемых

Выбор Редакции