20 учителей гагаузского языка и литературы из образовательных учреждений Гагаузии с 6 по 20 июня прошли стажировку в Турции. Обучение было организовано на базе Аксарайского университета и было направлено на развитие профессиональных компетенций педагогов, а также совершенствование преподавания гагаузского языка в образовательных учреждениях автономии. По итогам стажировки в Научно-исследовательском центре имени М.В. Маруневич состоялась встреча участников программы с представителями Министерства образования и исследований Республики Молдова, специалистами НИЦ, руководством Аксарайского университета, а также представителями Генерального консульства Турецкой Республики в Комрате.
