Шесть юных исполнителей из Гагаузии покорили международный музыкальный конкурс «Arta ne unește — Искусство объединяет». Воспитанники Школы вокала «Güneş Çancaazı» и Образцовой вокальной студии «Voice Show Studio», под руководством Олеси Барладян, вернулись домой с победой — в их копилке одна бронза, три серебра, пять первых мест и трофей — сразу три Гран-При.
Каждому участнику конкурс «Arta ne unește — Искусство объединяет» предстояло исполнить по две песни. Юные вокалисты из Гагаузии признаются, что участие в творческом состязании стало возможностью превратить своё выступление в маленький музыкальный триумф.
«Я заработала Гран — При, трофей и 2 кубка мне понравилось выступать на большой сцене это мои награды, которые я –заработала на конкурсе».
«Было много участников, очень сильные и достойные, но моя песня тоже наполнила конкурс хоршими эмоциями».
«Меня больше понравилась песня Валентина Орманжи. Она получилась более открытой. Она была вторая песня и я не так уже волновалась».
Пять очаровательных исполнительниц и один талантливый юноша доказали: в большом искусстве возраст — не барьер, отметила руководитель «Voice Show Studio» Олеся Барладян. Она сказала, что для многих ребят участие стало важным этапом и серьезным опытом. Педагог призналась, что гордится каждым ребёнком. Они выросли профессионально, окрепли эмоционально, и самое главное — полюбили сцену ещё больше».
«Мы в обязаны программу включили две песни на гагаузском языке. Международному жюри очень понравилось, разнообразный репертуар мы представляем, это здорово, но очень ценится наше гагаузское другого хотела бы поблагодарить родителей за поддержку, детей за бесконечную мотивацию, трудоспособность. Я уверена, что будут результаты всех 6 детей пригласили в Болонию на конкурс. Их 337 отметили»,- рассказала Олеся Барладян.
Юные вокалисты уже строят планы: новые конкурсы, новые песни и новые победы. Успех на международной сцене — не случайность. Это сила характера, любовь к музыке и сияющий талант, который сегодня звучит громко и уверенно, говорят дети.
«Я очень обрадовалась, когда мне сказали, что я заняла 1 место. Я много работала и думаю, я заслужила».
«Жюри похвалило меня, за то, что у меня достаточно сильный репертуар».
«Нас пригласили в Италию всей командой, чтобы дальше работать и выступать в разных 111 странах».
Юные таланты Гагаузии доказали — будущее вокального искусства уже здесь. И оно вдохновляет.
