В Комрате прошло внеочередное общее собрание акционеров АО „Илач-50“. Съемочной группе канала ГРТ на заседание акционеров съемку производить не разрешили, мотивируя это тем, что заседание проходит в закрытом формате. Участники пообещали, что по завершению работы предоставят комментарии, но спустя время покинули мероприятие, отказавшись от общения с прессой. Узнать от них, о чем шла речь в ходе мероприятие, не было возможности.
На 22 июня акционеры АО “Илач-50” запланировали внеочередное собрание. Однако директор предпочли провести его за закрытыми дверями. Прессу на заседание не пустили, а руководство в начале заседания ответило, что все комментарии предоставят после мероприятия, однако по завершению уехало, не дав возможности представителям прессы задать вопросы. После завершения заседания мы обратились к начальнику управления экономического развития Гагаузии Ларисе Червен. От комментариев она отказалась.
