В спортивном комплексе КГУ прошла 6 игра второго этапа чемпионата Молдовы по волейболу среди девушек. Встретились две команды из Комрата и города Бендеры. Состязание завершилось победой гостей со счетом 3-1.
В рамках Чемпионата Молдовы лиги 1 по волейболу команды из г. Бендеры и Комрата. В рамках очередного тура провели 4 партии, в ходе которых никто из команд не хотел уступать. Первую партию со счетом 25-12 выиграли гости. Во второй также Бендеры обыграли хозяев со счетом 25-20. В третьем туре Комратские волейболистки взяли волю в кулак, сконцентрировались на игре и с минимальным отрывом в два очка выиграли гостей. Однако в решающем туре уступили сильному конкуренту и завершили 6 тур со счетом 1-3 в пользу Бендер. Как отметил тренер команды из Приднестровского региона Петр Станилевич, игра была сильной и упорной, каждый старался победить.
«Очень на высоком уровне прошла игра, девчонки и с одной и второй стороны проявили характер, сыграли на максимальных своих возможностях, я думаю, что болельщики были довольны. Бывает так, что кто — то выигрывает, кто-то проигрывает. Жаль, что хозяева проиграли, они проиграли в упорной борьбе. Они молодцы»,- считает Петр.
Как отметили игроки команды Бендеры, для них волейбол — часть жизни, поэтому победа в чемпионате Молдовы, это дорога к большому будущему в спорте.
«Мы приложили много усилий, чтобы побороться за победу, потому что девочки давали хороший отпор, они стали лучше играть, это было видно, набрались опыта, исходя из этого чемпионата, который проходит. Очень интересно».
«Чемпионат проходит в жесткой борьбе, каждая команда очень хорошая, мы идем, как я понимаю, на втором месте, сильнейшая команда — это Сперанца, конечно же, но мы им даем отпор. Игра прошла нервно, тяжело, девушки с каждым годом растут и растут, очень напряженная игра была, но своими усилиями, своим единством мы справились».
Директор муниципальной спортивной школы Гавриил Тулба отметил, что волейболистки из Комрата достойно провели тур, несмотря на то, что проиграли более сильному сопернику.
«Несмотря на то, что наши проиграли со счетом три- один, наши девочки сделали все возможное, чтобы команда продвинулась еще на одну ступень вперед. Я хочу уверенно сказать, что сегодняшняя игра была одной из лучших в этом чемпионате. И наши девочки сегодня прямо ворвались в волейбол и сегодня играем в первой лиге чемпионата Молдовы. Хочу поблагодарить болельщиков, и руководство университета за зал»,- отметил Тулба.
Волейболистка Комратской команды отметила, что игра была насыщенной.
«Поддержка была колоссальной, если бы не было поддержки, не думаю, что добились бы такого результата. Большое спасибо Бендерам, которые приехали к нам поиграть. Правда, игра была насыщенной, все остались довольны».
По итогам второго тура Лиги 1 будет определена четверка лучших команд, которые сразятся в плэй — офф за первое место и за выход в национальную лигу.
