LIVE

ТУРНИР ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ НА «КУБОК КОНГАЗА»

В селе Конгаз прошел VI Международный турнир по вольной борьбе на «Кубок Конгаза».В соревнованиях приняли участие 173 борца из 23 команд.

Борцы команда ДЮСШ села Конгаз  на Международном турнире по вольной борьбе в 10 весовых категориях   завоевали 9 чемпионских титулов и 1 бронзовую медаль.

«Я боролся в двух схватках. Одну схватку выиграл, одну проиграл».

«Я люблю заниматься борьбой и это для меня в спорте он самый лучший. Я стремился к победе, чтобы занять первое место».

«Проиграл но ничего страшного. Не победа важна, главное участие».

Организатором соревнований по вольной борьбе выступила ДЮСШ села Конгаз.

«К нам приехали 23 команды. Всего 173 участника. Все  хотят выиграть, стараются, борются. Уровень  хороший. Всегда хотим,  чтобы они отборолись и хорошие результаты показали»,- отметил директор ДЮСШ села Конгаз Дмитрий Есир.

Международный чемпионат по вольной борьбе стал первым соревнованием для юных спортсменов в новом учебном году.  Юношескую команду из Леово на соревнованиях представили пять спортсменов. Тренер Михаил Лупашко отметил высокий уровень организации чемпионата.

Михаил Лупашко тренер по вольной борьбе, г. Леово подчеркнул: «Турнир проходит на очень высоком уровне. 180 участников — это серьезный охват. В некоторых весовых категориях по 30 участников. Очень интересные встречи».

В чемпионате по вольной борьбе на «Кубок Конгаза» приняли участие юниоры из различных населенных пунктов  Молдовы. Призеры чемпионата за «Кубок Конгаза» были награждены медалями, дипломами, денежными средствами.