LIVE

СПОРТСМЕНЫ ИЗ МОЛДОВЫ ЗАВОЕВАЛИ 13 МЕДАЛЕЙ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ ТУРНИРАХ ПО БОРЬБЕ

Сборная Молдовы по борьбе вернулась с международного турнира, посвященного памяти Иона Корняну и Ладислау Симона, который прошел с 20 по 22 сентября в Бухаресте. Молдавские атлеты завоевали семь золотых и шесть серебряных медалей, что позволило команде занять первое место в вольной борьбе и второе — в греко-римской, пишет tuk.md

На турнире по вольной борьбе золото принесли Павел Граур (65 кг), Влад Стратан (74 кг), Евгений Михалчан (86 кг) и Ион Демьян (92 кг). Серебряные медали завоевали Серджиу Лупашко (65 кг), Константин Кирилов (70 кг), Мариус Рецко (79 кг) и Раду Лефтер (97 кг).

В греко-римской борьбе молдавские спортсмены также показали отличные результаты: золото завоевали Виталий Еременко (63 кг), Александр Соловей (77 кг) и Ростислав Коваль (130 кг), а серебро получили Павел Денисенко (63 кг) и Василий Забика (72 кг).

Накануне, на Чемпионате мира по пляжной борьбе в Греции, молдавские борцы также отличились, завоевав четыре золотые и две серебряные медали. Золотые медали принесли Лучиана Беда (70 кг), Ион Берги (70 кг), Ион Марку (80 кг) и Александр Борш (90 кг), а серебряные — Ион Лауренциу Марку (80 кг) и Станислав Диакону (50 кг).

В итоге команда молдавских борцов U-20 заняла первое место в общем зачете, набрав 75 очков и опередив сборные Украины и Румынии.