LIVE

УРОЖЕНЕЦ С. КОПЧАК — АЛЕКСАНДР ГАЙДАРЛЫ СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО БОРЬБЕ

С 5 по 7 июля в Нови-Саде, Сербия, состоялось первенство Европы U20 по вольной борьбе.

Гагаузию на данном турнире представили воспитанники спортивного лицея Сергей Кыльчик (65 кг), Василий Лазарев (61 кг) и представитель СК «Боз Курт» Томайлы Григорий (92 кг).

Так же на чемпионате в весовой категории 70 кг выступил уроженец с. Копчак Алесандр Гайдарлы. Он сумел пробиться в финальную часть турнира, одолев по пути борцов из Италии, Болгарии, Украины и Германии и только в финале уступил Магомеду Байтукаеву, как итог стал серебряным призером.

Стоить отметить выступление Василия Лазарева, он сумел пробиться в финал за 3 место, где в упорной борьбе уступил своему визави.