В Сороках задержали 41-летнего мужчину по подозрению в убийстве собственной матери. Ему грозит до 15 лет тюрьмы. О трагедии сообщили в полиции сегодня, 4 декабря.
Утром 3 декабря 33-летний мужчина обратился в полицию и сообщил, что пришел навестить свою 63-летнюю мать, однако обнаружил ее на полу без признаков жизни.
В результате предварительного расследования полицейские установили, накануне к жертве приходил ее старший сын. Между ними произошел конфликт. Во время ссоры он нанес матери несколько ударов по различным частям тела, и от полученных травм женщина скончалась. После содеянного мужчина ушел в неизвестном направлении. Однако вскоре его нашла полиция и задержала на 72 часа.
Было возбуждено уголовное дело по факту насилия в семье, повлекшего смерть человека. Если мужчину признают виновным, ему грозит тюремное заключение сроком от 12 до 15 лет.