К 9 часам утра 26 марта в новостную редакцию ОК ГРТ поступила информация о том, что в отделении регистрации транспортных средств и документирования водительского состава Мультифункционального центра Комрат прошли обыски.
По прибытие в отделение регистрации транспортных средств и документирования водительского состава Мультифункционального центра Комрат от находящихся на месте людей нам удалось выяснить, что представители ведомства Внутренней Безопасности и борьбе с Коррупцией МВД вошли в кабинет директора, съемочной группе канала ГРТ в доступе в помещение администрации ведомства отказали.
За подробностями мы обратились к представителям службы Внутренней Безопасности и борьбе с Коррупцией МВД (SPIA). Пресс-служба ведомства нам сообщило следующее.
Пресс-служба ведомства Внутренней Безопасности и борьбе с Коррупцией МВД (SPIA)
«В настоящее время сотрудники SPIA проводят обыски. Действия происходят в рамках уголовного дела о злоупотреблении влиянием и подделке документов. Подробности мы сообщим после завершения уголовно-процессуальных действий»,- Алёна Терзи, журналист ОК ГРТ.
Руководитель отделения регистрации транспортных средств и документирования водительского состава Мультифункционального центра Комрат Владимир Богачев дал комментарий относительно обысков.
«Я ещё не могу сказать на каком основании. Я считаю, что мне нанесен моральный вред и не только мне, но и моей организации. Потому что оснований для обыска не было и для того, чтобы прийти в мой кабинет и сделать осмотр моего телефона и рабочего компьютера тоже оснований не было. Я буду обжаловать постановление об этом обыске»,- сказал Владимир Богачев.
Одной из задач в деятельности ведомства Внутренней Безопасности и борьбе с Коррупцией является осуществление мер по предотвращению необоснованного доступа к сведениям, составляющим государственную тайну, выявлению и устранению источников их разглашения в процессе деятельности органов управления системы Министерства внутренних дел.
Автор: А. Терзи, оператор: В. Кысса, монтаж: А. Герчу
Самые интересные новости Гагаузии и Молдовы в телеграм-канале GRT!