В Гагаузии стартовал региональный конкурс «Учитель года», в рамках него проводятся открытые уроки по различным дисциплинам. В рамках конкурса урок математики посетила Башкан Гагаузии Ирина Влах.
Преподаватель математики Теоретического лицея им.Д.Челенгир с. Авдарма провела в рамках конкурса открытый урок по математике в 5 классе лицея им.Третьякова мун. Комрат.
«Мне очень интересно и люблю получать новые открытия. Я очень многому учусь. Я стремлюсь к цели, и в выборе я не ошиблась», — сказала преподаватель математики лицея им. Д. Челенгир с. Авдарма Татьяна Тарлева.
Региональный конкурс «Учитель года» проводится в Гагаузии в шестнадцатый раз. Учителям предстоит пройти несколько этапов: интервью, открытый урок, теория и домашнее задание.
«Это установившаяся традиция. Эти конкурсы для нас мы рассматриваем не как состязания, не как первенство, а как высшую школу мастерства. И как все педагоги, которые участвуют, я считаю, что они счастливые люди. Потому что у них есть возможность продемонстрировать свои уникальные способности и талант. Познакомиться со своими коллегами и открыть для себя что-то новое», — сказала начальник Главного управления образования Гагаузии Наталья Кристева.
Наталья Кристева подчеркнула, что ее радует интерес учителей к участию в такого рода конкурсах.
«Я очень рада, что в этом году большое количество педагогов, учителей, воспитателей. Давно такого количества участников не было. Всего 22 человека», — сказала Кристева.
Итоги конкурса «Учитель года» будут известны 3 марта.