Центр консультирования и личностного развития REthink предлагает возможность школьникам из Молдовы подать заявку на участие в конкурсе — «Вознаграждение за Развитие» в рамках стипендиального проекта. В конкурсе могут принять учащиеся 9-х, 10-х, 11-х и 12-х классов, пишет diez.
За первое место премия составит четыре тысячи леев, за второе — три тысячи леев, за третье — две тысячи леев.
Награды получат ученики, которые продемонстрируют желание, мотивацию, настойчивость в отношении к собственным достижениям в 2023 году, а точнее, речь идет о повышении среднего балла за один семестр. Принять участие в конкурсе можно, подав заявку до 30 сентября текущего года.
«Независимо от того, какой у вас средний балл – 9.05, 7.20, 6.05 или 5.33, наша цель – мотивировать вас на повышение успеваемости за счет максимально возможного повышения вашего среднего балла. Например, за семестр с баллом 9.05 можно дойти до 10, с баллом – 7.20 до 8.45, с баллом – 6.05 до 8.00, с баллом – 5.33 до 7.40, соответственно победителем будет тот, кто зафиксирует самый высокий прирост. В приведенных примерах победителем будет учащийся с предыдущим средним баллом 5.33 и текущим средним баллом 7.40, потому что у него самый большой прирост оценок, увеличение среднего балла на 2.07 балла», — отмечают организаторы конкурса.