LIVE

Троих граждан Молдовы задержали за организацию нелегальной миграции. За это они брали 4 тыс. долларов 

Сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность организованной преступной группы, специализирующуюся на незаконной миграции. Троих членов группы задержали на месте преступления в пограничной зоне, где они помогли иностранцу незаконно прибыть из Украины в в Молдову, сообщили в пресс-службе Пограничной полиции.

Инцидент произошел в воскресенье, 30 апреля. Гражданин Украины незаконно пересек молдавско-украинскую границу, переплыв реку Днестр. В результате специальных проверок личность человека была установлена, им оказался 35-летний мужчина. 

В то же время совместная группа контроля обнаружила на месте трех граждан Молдовы, и установили, что они выполняли функции по подбору иностранного лица, его транспортировке и временному размещению на территории республики в обмен на сумму в 4 тыс. долларов.

Подозреваемые в организации нелегальной миграции были задержаны на 72 часа.

Расследование продолжается с целью установления всех обстоятельств.

Похожие новости

Подписаться на нас в соцсетях

Топ Читаемых

Выбор Редакции