Народное собрание Гагаузии (НСГ) соберется сегодня вечером на специальное заседание. Об этом сообщил общественный деятель Михаил Влах во время обысков в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Гагаузии.
Влах объявил, что заседание состоится в 20:00.
«Сегодня вечером НСГ проведет специальную сессию. Я прошу всех примаров, советников, бывших депутатов прийти к зданию НСГ. Мы поговорим. Депутаты будут принимать специальное решение на специальной сессии», — сказал общественный деятель.
Напомним, что во второй половине дня 16 мая сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) нагрянули в ЦИК Гагаузии с обысками по делу о подкупе избирателей. Правоохранители потребовали собрать ряд документов, в том числе копии избирательных списков.
По словам секретаря ЦИК Гагаузии Алены Гюмюшлю, сотрудники НЦБК хотели изъять избирательные списки, которые сейчас находятся в Апелляционной палате Комрата.