В период с 11 по 13 сентября на стадионе м. Кишинэу «Динамо» проводился чемпионат по пожарно-прикладному спорту. В нем приняли участие 17 команд генерального инспектората чрезвычайных ситуаций (ГИЧС) МВД РМ.

На данных соревнованиях офицерский и субофицерский состав территориальных подразделений ГИЧС МВД РМ показал высокое мастерство, выносливость и командный дух.

«Пожарно-прикладной спорт делился на 5-ть упражнений, на одном из которых — самом сложном — «боевое развёртывание» сборная команда ОСП Комрат РУЧС АТО Гагаузия заняла 1-е место», — сообщил и.о. начальника службы предупреждения Регионального УЧС АТО Гагаузия подполковник внутренней службы Дмитрий Константинов.

Также, проводились соревнования по спасательному спорту, который состоял из 3-х упражнений, на одном из которых сборная команда территориальных подразделений РУЧС АТО Гагаузия заняла 3-е место по республике.

«Победители были награждены руководством ГИЧС МВД РМ призами, дипломами, медалями, которое отметило важность физической подготовки сотрудников инспекции, для выполнения своих задач по проведению спасательных работ на высоком уровне», — рассказал Дмитрий Константинов.

Данный чемпионат проводится ежегодно, основной задачей которого является продвижение спорта и воспитании среди личного состава территориальных подразделений ГИЧС МВД РМ командного духа.