В этот период в рамках операции «Мигалка» полиция следит за водителями, которые не отдают приоритет транспортным средствам с особым режимом.
В ходе проверок на трассе Кишинев-Бельцы водители, не уступившие спецтранспорту с включенной сигнализацией, были оштрафованы на сумму до 900 леев или даже до четырех штрафных баллов.
И если одни водители признавали свою ошибку, то другие возмущались.
«Этот автомобиль был остановлен, так как не отреагировал на маяк полиции, на звуковой сигнал. Применено 15 условных единиц, штраф 750 леев», – сообщил Николай Кастравец, патрульный отдела сопровождения и специальных миссий, отмечает Noi.md со ссылкой на tvrmoldova.
По данным сотрудников полиции, с начала года в стране произошло 38 дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств с приоритетным режимом, в результате которых 8 человек получили различные травмы.
С начала года более 260 водителей были оштрафованы за непредоставление приоритета транспортным средствам со специальным режимом (спецтранспорт, машины скорой помощи и полицейские машины).