LIVE

Молдавские вина на ProWein-2023: более 40 виноделов и рекордный стенд на международной выставке в Германии

Молдавские виноделы участвуют в выставке ProWein-2023 в Дюссельдорфе, Германия. На выставке принимают участие 41 местный производитель. Мероприятие объединило десятки тысяч предпринимателей, тысячи стендов производителей и винодельческих регионов.

Вместе с виноделами Молдовы в выставке принимает участие и Госсекретарь Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Серджиу Герчиу.

«Мы очень рады присутствовать на этом чрезвычайно важном для мира вина событии. Под общим названием «Wine of Moldova», нашу страну представляют 41 винодел. Этот бренд страны объединил усердие и тяжелый труд виноделов, которые приносят нам известность в более чем 70 странах мира», — сказал Серджиу Герчиу.

В этом году впервые молдавская винная индустрия представила самый большой за последние годы стенд страны — около 200 квадратных метров и рекордное количество виноделов. Молдавские виноделы запустили международную кампанию под слоганом «10 лет винной революции Молдовы».

Напомним, что проект Wine of Moldova был запущен в декабре 2013 года в результате масштабной структурной реформы винодельческой отрасли, ориентированной на качество и добавленную стоимость и направленной на модернизацию и развитие в соответствии со стандартами Европейского союза.

Реформа винодельческой отрасли, как и последние десять лет прогресса, были достигнуты при поддержке стратегического партнера винодельческой отрасли — Агентства США по международному развитию (USAID).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Похожие новости

Подписаться на нас в соцсетях

Топ Читаемых

Выбор Редакции